Belgazprombank

БГК имени Мешкова приглашает встретить новый сезон в «Эрмитаже»

Пресс-служба.

22 августа 2013 года в отеле «HERMITAGE» (г.Брест, ул.Чкалова, 7) состоится встреча игроков и тренерского штаба Брестского гандбольного клуба имени Мешкова с болельщиками и представителями средств массовой информации. Это первое в истории БГК им.Мешкова неформальное общение пройдет в рамках презентации шестого международного турнира по гандболу «Кубок Белгазпромбанка». Старт турнира намечен на 23 августа.

БГК имени Мешкова приглашает встретить новый сезон в «Эрмитаже»

БГК имени Мешкова является пятикратным чемпионом Беларуси по гандболу и шестикратным обладателям Кубка страны. В межсезонье в команду пришли новые тренеры во главе с Желько БАБИЧЕМ. Под его руководством сборная Хорватии  в 2012/2013 годах завоевала «бронзу» на трех топ-турнирах: чемпионате мира-2013, чемпионате Европы-2012 и Олимпийских играх в Лондоне.

В преддверии нового сезона клуб укрепил свои ряды сильнейшими белорусскими гандболистами, став, по сути, базовым клубом национальной сборной страны. К Виталию Черепенько, Максиму Баранову, Вячеславу Шумаку и Кириллу Князеву присоединился Дмитрий Камышик, который в свои 23 года обладает богатым международным игровым опытом, включая участие в составе национальной сборной в чемпионате мира 2013 года, проходившего в Испании.

Заметны на игровом поле молодые и перспективные Денис Волынцев, Алексей Ушал, Олег Астрашапкин, Дмитрий Потоцкий, Алексей Гайса, Александр Буйкевич, отлично проявившие себя в молодежной сборной страны.

Линейку легионеров клуба пополнили именитые игроки национальной сборной Хорватии и Словении.

Обновленный состав тренеров и игроков ставит перед собой амбициозные задачи по возвращению в Брест титула чемпионов Беларуси, а вместе с ним — и матчей гандбольной Лиги Чемпионов.

 «Кубок Белгазпромбанка» по гандболу разыгрывается в шестой раз. За это время турнир заслужил репутацию наиболее авторитетных товарищеских соревнований, проходящих на постсоветском пространстве. В разные годы за «Кубок Белгазпромбанка» боролись сильнейшие клубы из России, Украины, Беларуси, Испании, Франции, Польши, Венгрии, Словакии.

С 23 по 25 августа в брестском дворце спорта «Виктория» хрустальный «Кубок Белгазпромбанка» будут пытаться завоевать спортсмены БГК имени Мешкова, тринадцатикратные чемпионы России «Чеховские медведи», четырнадцатикратные чемпионы Украины – «ЗТР» из Запорожья, а также — чемпионы Македонии и участники группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2013/2014 «Вардар» из Скопье.

Расписание и результаты матчей «Кубка Белгазпромбанка»:

Начало Тур 1: 23 августа 2013, пятница
16.00 RK Vardar PRO (Скопье, Македония) 33 : 32 Чеховские медведи (Чехов, Россия)
18.30 БГК им. А.П.Мешкова (Брест, Беларусь) 28 : 18 ZTR (Запорожье, Украина)
  Тур 2: 24 августа 2013, суббота
15.30 Чеховские медведи (Чехов, Россия) 33 : 27 ZTR (Запорожье, Украина)
17.30 БГК им. А.П.Мешкова (Брест, Беларусь) 28 : 28 RK Vardar PRO (Скопье, Македония)
  Тур 3: 25 августа 2013, воскресенье
11.00 RK Vardar PRO (Скопье, Македония) 26 : 22 ZTR (Запорожье, Украина)
13.00 БГК им. А.П.Мешкова (Брест, Беларусь) 27 : 29 Чеховские медведи (Чехов, Россия)

 

Три дня, четыре команды, один кубок!

Приглашаем принять участие во встрече болельщиков БГК имени Мешкова и представителей СМИ 22 августа в отеле «HERMITAGE». Зарегистрироваться в качестве участника встречи, а также получить более подробную информацию о данном мероприятии можно по следующим телефонам: (017) 229-16-54, (029) 657-23-29, или по e-mail: karpitskiy@bgpb.by

Пресс-служба.

Не только Марк Шагал, но и другие художники Парижской школы побывали на днях… в театре. Всего на один вечер «заглянули» они в отреставрированное здание Национального академического театра имени Янки Купалы: здесь была представлена значительная часть коллекции «Художники парижской школы из Беларуси», которую формирует ОАО «Белгазпромбанк».

Пресс-служба.

С момента открытия III Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ» прошло не так много времени, но средства массовой информации и рядовые посетители фестиваля уже активно делятся своими впечатлениями. Некоторые фрагменты этих отзывов мы и предлагаем сегодня вашему вниманию.

Пресс-служба.

Крупнейший информационно-развлекательный портал Беларуси TUT.BY опубликовал репортаж с торжественного открытия III Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ», которое прошло при абсолютном аншлаге во Дворце культуры МАЗ.

Пресс-служба.

Сегодня на сцене Дворца культуры МАЗ (пр. Партизанский, 117а) состоится официальное открытие III Международного форума театрального искусства «ТЕАРТ». Громкий старт ему будет дан культовой пьесой «Добрый человек из Сезуана» немецкого драматурга, поэта и публициста Бертольта Брехта.

Пресс-служба.

Сегодня в Центре российской науки и культуры состоялась пресс-конференция, приуроченная к грядущему открытию III международного форума театрального искусства «Теарт» и рассматривавшая его сквозь призму взаимодействия культуры, бизнеса и государства.

Пресс-служба.

«Автофокус объектива айфона «навел резкость» на желтый диск луны – самый яркий объект полотна, затвор щелкнул. Еще пару секунд и новая, казалось, даже пахнущая краской картина, на которой с виду простоватые, но такие романтичные лунатики готовились бродить по витебскому синему ночному небу, уже «смотрела» на Марка с экрана ноутбука.

Белгазпромбанк продолжает реализовывать масштабный проект «Арт-Беларусь» по возвращению на Родину шедевров культурного наследия.

Главный трофей международного турнира по гандболу «Кубок Белгазпромбанка-2013» уехал в Македонию. Победителем соревнований стал клуб «Вардар» из города Скопье — столицы этой балканской страны.

В Художественном музее Витебска завершила работу выставка «Художники Парижской школы из Беларуси. Из корпоративной коллекции Белгазпромбанка, музейных и частных собраний». За время пребывания арт-проекта в городе над Двиной его посетили около 2,5 тысяч человек.

Поддержка клиентов
Операторами телефонной связи может взиматься оплата за звонок в соответствии с тарифами.
Напишите нам:
Банк в твоем смартфоне:
appstore
g-play

Пожалуйста, представьтесь в чате

Логотип компании
Назад
Назад